Детсады на Патрокле могут начать строить уже в 2019 году, а школа станет больше

Сегодня, 25 апреля управление градостроительства и архитектуры администрации Владивостока оперативно ответило на запрос ТОС “Патрокл-Сочинская”, направленный всего 15 дней назад, который выглядел следующим образом:

Просим проинформировать о статусе работ по проектированию:
1) Одной школы – контакт с ООО “СБС групп” от 29.10.2018 истекает в апреле 2019
2) Двух детских садов – контакты с ООО “Архибат” от 24.07.2018 истекли в декабре 2018
В случае завершения работ просим сообщить о начале работа по получению софинансирования, плановые даты начала и завершения данных строительства объектов в микрорайоне Патрокл.

Данный запрос был направлен сразу, после того, как стало известно, что “школьный вопрос” нашего района взят на контроль администрацией президента.

Ответ за подписью А.М. Шестериковой:

Для разработки проектной документации в целях строительства общеобразовательного учреждения на 825 мест в жилом районе «Патрокл» между муниципальным казенным учреждением «Дирекция по строительству Владивостокского городского округа» города Владивостока (далее – МКУ «ДСО ВГО») и проектной организацией ООО «СБС-групп» 29.10.2018 заключен муниципальный контракт №1074097 (968/291-121/18).

Срок проектирования с учетом получения государственной экспертизы и разработкой рабочей документацией планировался на 2019 год. Однако за невыполнение подрядчиком условий муниципального контракта, срыв сроков выполнения работ, 11.02.2019 данный контракт расторгнут.

В связи с увеличением потребности в местах в общеобразовательные учреждения в даном жилом районе города Владивостока рассматриваются варианты размещения на участке, отведенном под школу, учреждения мощностью 1275 мест.

В связи с изменением мощности объекта с 01.03.2019 ведутся работы по внесению изменений в проект планировки территории жилого района «Патрокл». Выполнение проектных работ по строительству школы планируется в 2019 году.

Проектирование детских садов № 1 и № 2 в жилом районе «Патрокл» (на 240 мест каждый) ведется ООО «Архибат» в соответствии с муниципальными контрактами, заключенными 24.07.2018. Проектные документации прошли техническую экспертизу в КГАУ «Примгосэкспертиза», положительные заключения получены 15.03.2019. В настоящее время проекты находятся на проверке достоверности сметной стоимости. После корректировки проекта планировки территории жилого района «Патрокл» планируется получение разрешений на строительство объектов.

По факту проведения аукционных процедур, планируется заключение муниципальных контрактов на выполнение строительно-монтажных работ в целях возведения детских садов. Начало производства работ планируется в августе 2019 года.

Администрация президента взяла на контроль стройку школы в районе Патрокл города Владивостока

Школу в районе Патрокл начнут строить в следующем году – заявил врио губернатора

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *