Администрация Владивостока ищет подрядчика на проектирование дорог на Патрокле

В понедельник на сайте госзакупок появилось объявление об электронном аукционе на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту “Строительство улично-дорожной сети в микрорайоне Патрокл. 1 пусковой комплекс”. Заказчик – управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Заявки принимаются до 22 октября, а сам аукцион пройдет в следующий четверг. Начальная цена: 8 878 900 рублей, если заявителей будет несколько, то выберут среди тех, кто удовлетворяет требованиям того, кто предложить наименьшую цену. Так к примеру на аукционы по проектированию детсадов в нашем районе в прошлом году выделялось 5,45 и 5 миллионов рублей, компания “Архибат” предложила свои услуги за 4 и 2,66 миллионов соответственно и получила оба контракта.

Для получения права на участие в аукционе потенциальным подрядчикам необходимо внести обеспечение (обычное условие госконтрактов) в размере 1% от начальной цены, то есть 88 тысяч рублей. Проектирование необходимо будет выполнить до 1 апреля 2020 года, после чего мэрия сможет объявить аукцион непосредственно на строительство всего или частей того, что будет в документации, заказываемой данным аукционом. Напомним, получение исходной документации дорожной сети района из АО “Приморгражданпроект” мэрия озадачилась накануне очередной встречи жителей Сочинской с мэром в феврале текущего года. А передача земель под дорогами в муниципалитет произошла после того как у Дальспецстроя прекратилась аренда на все земли в районе и жители с помощью депутата Сопчука добились этого от Дом.рф.

Некоторые выдержки из документации:

4.1.3. Качественные характеристики объекта закупки: Подрядчик обязан разработать проектную документацию для обеспечения строительства улично-дорожной сети в микрорайоне «Патрокл» в городе Владивостоке с качеством, соответствующим установленным требованиям. Качество работ должно обеспечиваться соблюдением технологий и методик производства работ, требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации.

При разработке проектной документации на строительство объекта, принятые технологии и оборудование, строительные решения, организация производства труда должны соответствовать новейшим достижениям науки и техники. Также необходимо использовать материалы надлежащего качества, которые соответствуют государственным стандартам и обеспечены соответствующими сертификатами.

Разработку проектной документации выполнить в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2004 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиям к их содержанию», Генерального плана Владивостокского городского округа, утверждённого Постановлением от 12.02.2018 № 61-па Администрации Приморского края, Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа, утверждённых решением департамента градостроительства Приморского края от 28.03.2018 № 12, ГОСТ Р 21.1101-2013 «Система проектной документации для строительства (СПДС). Основные требования к проектной и рабочей документации (с Поправкой)».

Местоположение объекта проектирования: Первомайский административный район г. Владивостока. Объект состоит из:

  1. участок улицы Архангельская от ул. Басаргина до примыкания к земельному участку 25:28:030014:1304 (будущая школа напротив Сочинской 1) – протяженность 850 м,
  2. участок ул. Новороссийская от ул. Басаргина до пересечения с ул. Сочинская – протяженность 200 м,
  3. ул. Сочинская – протяженность 873 м,
  4. ул. Североморская – протяженность 300 м.

Схематичное изображение:

3.3. При проектировании принять следующие основные технические параметры:

  • категория улиц – улицы в жилой застройке;
  • вид строительства – новое строительство;
  • расчетная скорость движения (км/ч) – 40;
  • количество полос движения (шт) – 2;
  • ширина полосы движения (м) – 3,5 м;
  • наибольший продольный уклон (‰) – 80;
  • тип дорожной одежды и вид покрытия – капитальный, асфальтобетон;
  • пересечение ул. Сочинская и ул. Североморская предусмотреть по типу «Кольцо», параметры определить проектом.

Чтобы поддержать работу нашего сайта – внесите через форму под этой новостью или по этой ссылке несколько рублей вашей личной благодарности. Подпишись на новости по Whatsapp или в Telegram!

Указанные параметры уточнить проектом. Передать Заказчику:

  • проектную документацию в 5 экземплярах на бумажном носителе в переплетенном виде;
  • инженерные изыскания в 3 экземплярах на бумажном носителе в переплетенном виде;
  • проектную документацию и инженерные изыскания в 1 экземпляре в электронном виде.

10.2. Расчетные нагрузки для дорожной одежды и земляного полотна принять в соответствии с ГОСТ Р 52748-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Нормативные нагрузки, расчетные схемы нагружения и габариты приближения».
10.3 Технические средства организации дорожного движения принять в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями № 1, 2, 3)».

10.4. Предусмотреть устройство искусственного освещения, тротуаров в соответствии с СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*». (ширина таких тротуаров – 2 метра)

10.5. Отвод талых и дождевых вод с проезжей части предусмотреть в соответствии с СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», закрытого типа, с устройством очистных сооружений и выпуском в существующую систему ливневой канализации.

10.6. Примыкание к ул. Басаргина выполнить в соответствии с СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*».

10.7. Технические решения выполнить в соответствии с СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001».

10.7. Выполнить съезды к строящимся детским садам на земельных участках 25:28:030014:1300, 25:28:030014:1406.

10.8. Разработать проект подеревной съемки и перечетной ведомости зелёных насаждений, согласовать с управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока. Выполнить расчёт компенсационных затрат за снос зелёных насаждений, определить тип возвратных материалов.

Ремонт дорога на Сочинской переживает 4-й ремонт с асфальтовой крошкой

Нормальную дорогу на Сочинской обещают начать строить через год

Дорогу на Сочинской будут поддерживать асфальтовой крошкой регулярно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *