Ремонт дорога на Сочинской переживает 4-й ремонт с асфальтовой крошкой

На прошлой неделе на Сочинскую вновь завезли отработанный материал с других дорог города – асфальтовую крошку, а сегодня стали проводить работы по её укладке. Это уже второй ремонт такого типа в этом году, который проводится при мэре Гуменюке в мае. Вообще, на встрече с делегацией ТОС “Патрокл-Сочинская” в феврале был обещан ежемесячный мониторинг состояния дороги и ремонт по мере необходимости. Но, видимо, тайфуны и трутневы помешали этим поручениям мэра. Предыдущий аналогичный ремонт проводился в июне 2018-го при мэре Веркеенко и также после личной встречи с делегатами улицы, а первый раз дорогу “шаманили” по инициативе “Ренессанс Актив” в 2017-м году.

Напомним, полноценную дорогу в одном из писем мэрия пообещала начать строить в 2020-м году, документацию в Приморгражданпроекте они получили ранее. Строительство детского сада, начавшееся в текущем году с одной стороны “ушатает” нашу дорогу тяжелой техникой, но с другой стороны – социальный объект станет дополнительным стимулом для создания полноценной дороги. Все эти ремонтные дороги стали возможны де-юре, после того как жители добились через депутата ГосДумы Сопчука передачи земельных участков из АО “Дом.рф” в  муниципалитет.

Помимо дорожной проблемы нерешенными в районе остаются вопросы строительства школы, светофора, автобусных остановок и восстановления виадука. Будем надеяться, что причин для мексиканского сценария во Владивостоке не будет, ведь провинциальные жители Русского Дальнего Востока очень терпимы 🙂 Напомним, в Мексике мэра привязали к пикапу и протащили по городу, потому что он не построил дороги.

По запросу депутата Примаченко ГИБДД одобрило идею светофора на повороте на Сочинскую

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *