Главе Владивостока и АО «Дом.рф» предлагается согласовать позиции в интересах горожан

Открытое письмо на имя главы города Владивостока Олега Гуменюка, а также генерального директора АО “Дом.рф” Виталия Мутко направлено сегодня от ТОС “Патрокл-Сочинская”.


Постановлением администрации города Владивостока № 926 от 04.03.2020 начата подготовка изменений в документацию по планировке территории, утвержденную постановлением администрации города Владивостока от 15.09.2014 № 8494 «Об утверждении документации по планировке территории в районе бухты Патрокл города Владивостока».

Данная работа ведется компанией Оферта-Диалог на основании обращения в администрацию города компании ООО «Специализированный застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-31».  Жители района через представителей территориального общественного самоуправления участвуем в этой работе, достигли  конструктивного диалога с обеими компаниями. В рамках данной работы предполагается увеличение плотности населения, при этом учитывается потребность в объектах социальной инфраструктуры, предполагаются изменения межевания и назначения земельных участков в рамках целей и задач, установленных Стратегией развития жилищной сферы Российской Федерации на период до 2025 года.

В частности, предполагается сохранение фрагмента лесного массива на расположенной в центре района сопке, выделение компактной рекреационной зоны на нынешнем участке №25:28:030014:1299, где сейчас располагается родник, благоустроенный экологическими волонтерами и учеными ДВО РАН. Также новая версия проекта планировки предполагается перемещение детских садов на участки, выставленные сейчас на продажу под жилую застройку. Действия АО «Дом.рф» по продаже и сдаче в аренду участков в нашем района ставит под угрозу срыва описанную выше работу в совокупности с практикой выдачи администрацией города разрешений на строительство домов, противоречащих действующей редакции проекта планировки наносит ущерб не только качеству проживания в нашем районе, но и в целом нарушает подходы комплексного освоения территорий, декларируемые Дом.рф и принципы комфортной городской среды, о которых говорит президент нашей страны В.В. Путин.

Мы просим согласовать позиции всех сторон в интересах развития нашего города и горожан. Все ваши действия или бездействие находятся под прицелом СМИ и на виду общественности.

родник6
родник1
родник5
родник2
родник3
родник4
родник6 родник1 родник5 родник2 родник3 родник4

Карта родника здесь

АО “Дом.рф” выставило на продажу еще 21 участок земли на Патрокле

Родник на Патрокле нужно сохранить – ученые ДВО РАН

Мэрия объявила о приеме предложений по изменению проекта планировки района Патрокл

Один комментарий

  1. Чтобы сохранить лесной массив и родник,остается только обратиться напрямую к Путину?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *