В борьбе с дрифтерами на Патрокле мэрия помогать отказывается ссылаясь на ПДД

Месяц назад мы обращались в мэрию с предложением установить лежачие полицейские на парковке в районе дома Басаргина 15 с целью препятствия там ночному дрифту, однако администрация Владивостока ссылаясь на правила дорожного движения отказалась это делать.

Ниже приводим полный текст письма № 24426-ог-э от 24.08.2020 и.о. начальника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока С.В. Сарапука. Уже не первый раз жители набережной Патрокла вынуждены самостоятельно решать свои проблемы, работая вместо чиновников, которые, как мы помним, кормятся с наших налогов. Так, уже 2 раза они скидывались на ремонт дороги с выездом на трассу в районе дома Басаргина 42в, сами проводят акарицидная обработку. Ранее только после долго переписки удалось включить освещение на леопардовой набережной.

Ваше обращение по вопросам оформления в муниципальную собственность земельного участка в районе ул. д. №15 по Басаргина, а также по установке «лежачих полицейских» в указанном районе движения автомобильного транспорта, направленное в интернет-приемную администрации города Владивостока, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Сообщаем, что в реестре муниципального имущества значится плоскостное сооружение площадью 12 031 кв.м. с кадастровым номером 25:28:030014:2683 – Набережная на объекте «Микрорайон бухты Патрокл в городе Владивостоке. Комплекс жилой застройки в береговой зоне». Право муниципальной собственности зарегистрировано 28.12.2017.

Согласно сведениям публичной кадастровой карты, размещенной на сайте Росреестра, обозначенная в обращении территория входит в состав обозначенного муниципального объекта, в границах муниципального земельного участка с кадастровым номером 25:28:030014:1262, площадью 6157 кв. м.

В соответствии с требованиями п.10.2 ПДД РФ, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Искусственные неровности устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее. Искусственные неровности допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом интенсивности движения и дорожных условий.

Однако, согласно информации на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) в разделе «Показатели состояния безопасности дорожного движения», рассматриваемые участки улично-дорожной сети не являются аварийно-опасными участком.

На основании изложенного сообщаем, что оборудование искусственных неровностей и ограничение скоростного режима на данном участке дороги, в настоящее время, считаем нецелесообразным.

Дополнительно сообщаем, что водители транспортных средств обязаны руководствоваться не только установленным дорожным знакам, но знать и соблюдать пункты Правил дорожного движения РФ.

При условии соблюдения Правил дорожного движения РФ всеми участниками дорожного движения требуемая безопасность будет обеспечена.


Т.е. вместо эффективных мер по решению проблемы чиновники нам напомнили, что все зависит от добропорядочности граждан, а ведь мы и сообщали, что никакой добропорядочности в части правил дорожного движения по ночам здесь не наблюдается…

Ночные дрифтеры вновь атакуют район Патрокл

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *