Какие подходы к строительству проповедует «Талан» и будут ли они в полной мере применены во Владивостоке?

Два года назад во Владивосток пришел первый «приезжий» застройщик с западной части России – федеральная компания «Талан». Девелопер пока мало знаком жителям Приморья. Что ж, давайте знакомиться, ведь уже весной 2021 года компания планирует начать строительство жилого комплекса на ул. Басаргина. В настоящее время идет процесс получения разрешительной документации.

ЖК Intellect-Квартал, Тюмень

Компания видит свою миссию в качественном изменении городов в российских регионах и создании в них современной комфортной среды. Здесь уверены, что при выборе квартиры людям важны не только планировки и применяемые инженерные решения, но и «здоровое» окружение, удобная инфраструктура, транспортная доступность и наличие зон для отдыха и развлечений. Поэтому «Талан» подходит к проектированию жилых кварталов комплексно, включая в них элементы социальной и деловой инфраструктуры, общественные пространства, многофункциональные площадки и т.д. В скором времени на ул. Сочинской появится целый квартал с высоким качеством среды: с комфортными межквартальными проездами, удобными парковками, коммерческими помещениями, прогулочной зоной вдоль набережной. На Патрокле уже возводятся 2 детских сада, запланировано строительство школы, сети велодорожек, что безусловно делает этот район еще более привлекательным для горожан.

ЖК intellect-Квартал (Тюмень), Горизонты (Ижевск), Изумруд (Ижевск)

ЖК intellect-Квартал, г. Тюмень 2
ЖК Горизонты, г. Ижевск 1
ЖК Максима, г. Ижевск
ЖК Изумруд, г. Ижевск
ЖК Горизонты, г. Ижевск
ЖК intellect-Квартал, г. Тюмень 2 ЖК Горизонты, г. Ижевск 1 ЖК Максима, г. Ижевск ЖК Изумруд, г. Ижевск ЖК Горизонты, г. Ижевск

Большое внимание «Талан» уделяет благоустройству дворовых пространств. В компании считают, что люди должны проводить время не только в своей квартире. Дворы жилых комплексов застройщика учитывают интересы различных аудиторий. За счет многофункциональности зон отдыха у жителей есть на выбор множество различных сценариев досуга: в уличной беседке днем может укрыться от дождя или солнца мама с коляской, а вечером там может собираться молодёжь, спортивная зона может служить местом для командных игр или стать концертной площадкой. Оригинальные МАФы от лучших российских и мировых производителей, зоны для воркаута, лаундж-террасы, беседки – все это помогает делать дворы настоящим центром притяжения для жителей. Проект благоустройства жилого комплекса на ул. Басаргина включает в себя площадки для детей разных возрастов (дети до 3 лет, дошкольники, подростки), зоны отдыха для взрослых, спортивные площадки, ландшафтное озеленение, многоуровневое освещение. Благодаря комплексному подходу дворовая территория ЖК станет местом, где приятно жителям будет приятно находиться в любой сезон и где каждому найдется занятие по душе.

Еще одним важным принципом девелопера является обеспечение безопасности и удобства на территории жилого комплекса: ограждение по периметру, принцип «двор без машин», сквозные подъезды, безбарьерная среда, комфортабельные холлы, видеонаблюдение. Эти решения входят в стандарты компании и реализуются на всех строящихся проектах, в том числе в столице ДФО. Они обеспечивают создание уютного закрытого пространства, в котором жители чувствуют себя в безопасности.

ЖК Притяжение, город Набережные Челны

ЖК Притяжение, г. Наб.Челны 2
ЖК Притяжение, г Наб.Челны 4
ЖК Притяжение, г. Наб.Челны 3
ЖК Притяжение, г. Наб.Челны 1
ЖК Притяжение, г Наб.Челны 5
ЖК Притяжение, г. Наб.Челны 2 ЖК Притяжение, г Наб.Челны 4 ЖК Притяжение, г. Наб.Челны 3 ЖК Притяжение, г. Наб.Челны 1 ЖК Притяжение, г Наб.Челны 5

Подходы к строительству, перечисленные выше, позволили компании «Талан» добиться существенных успехов в многоэтажном строительстве. За 18 лет работы застройщик обеспечил жильем порядка 25 000 семей, общий портфель проектов составляет 1,9 млн квадратных метров. Сегодня девелопер представлен в 13 регионах страны, от Сочи до Дальнего Востока. Компания первой в Росси начала реализовывать квартиры по счетам эскроу.

В общероссийском рейтинге Единого ресурса застройщиков «Талан» входит в топ-50 из 2 508 застройщиков, а в Удмуртской республике, где родилась компания, девелопер прочно удерживает первое место в топе застройщиков по потребительским качествам сдаваемых объектов.

Рекламный материал

Федеральный застройщик “Талан” о стандартах качества, которые применит на Патрокле

Компания Талан рассказала о будущей стройке на Патрокле

Федеральный застройщик Талан купил 13 участков земли на улице Сочинской

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *