Пешеходные связи через трассу внутри района Патрокл будут заложены в проект планировки

Ранее мы неоднократно обращались в мэрию напрямую и через депутатов относительно пешеходных связей двух частей микрорайона Патрокл – северной (выше трассы) и южной (от трассы к морю). Восстановление надземного пешеходного перехода само по себе их не создало, т.к. путь до него с обеих сторон лежит через заросли сорняка и хаотичные кучи грунта.

Судя по ответам, нас сначала не понимали (или делали вид), затем просто констатировали, что в проекте строительства дорог именно эти работы не предусмотрены (читайте здесь). Однако в очередном ответе на запрос через прокуратуру “в духе доколе ждать официального открытия восстановленного виадука” мы получили ниже следующий ответ, самое интересное в последнем абзаце.

Ваше обращение по вопросу восстановления функционирования надземного пешеходного перехода в районе домов №№ 3 и 16 по ул. Басаргина, а также проведения работ в части проектирования и строительства пешеходных примыканий к данному виадуку, поступившее из прокуратуры города
Владивостока, направленное в прокуратуру Приморского края, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Компанией ООО «Трансстроймеханизация», в рамках выполнения обязательств по восстановлению надземного пешеходного перехода (далее – Объект), выполнен монтаж конструкций Объекта в районе д. № 16 по ул. Басаргина. В настоящее время данный Объект не введен в эксплуатацию, в связи с тем, что восстановительные работы не завершены [прошло почти полгода].

Также сообщаем, что после окончания всех восстановительных работ специализированной независимой организацией будет выполнено обследование технического состояния конструкций Объекта для дальнейшей эксплуатации сооружения.

Управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока 07.11.2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Строительство улично- дорожной сети в микрорайоне «Патрокл». 1 пусковой комплекс». В настоящее время ведется проверка проектной документации КГАУ «Примгосэкспертиза».

В рамках данной проектной документации предусмотрены работы по строительству подъездной дороги к детскому саду № 2, парковочного кармана и тротуаров по улице Сочинская. Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2021 году.

Дополнительно сообщаем, что администрацией города Владивостока издано постановление от 04.03.2020 №926 «О подготовке изменений в документацию по планировке территории, утвержденную постановлением администрации города Владивостока от 15.09.2014 № 8494 «Об утверждении документации по планировке территории в районе бухты Патрокл города
Владивостока». В рамках подготовки изменений в документацию будут разработаны мероприятия по обустройству пешеходных связей улицы Басаргина и улицы Сочинская с устройством тротуара и лестниц, примыкающих к восстановленному виадуку.

Виадук на Патрокле восстановлен в ночь с 15 на 16 июля 2020

В день рождения Владивостока в прямом эфире обсудили судьбу микрорайона Патрокл

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *