Общественный транспорт на Патрокле далёк от идеала: автобусы ломаются, перевозчиков штрафуют

Жители микрорайона Патрокл часто обращаются в администрацию города и к депутатам из-за перебоев в работе общественного транспорта. Осенью люди уже были готовы устроить пикеты и зданий мэрии и краевого правительства, затем подключились депутаты и проблему удалось решить – количество автобусов на маршруте 31К было увеличено с 1 до 4 единиц, однако 79-й маршрут регулярно подкидывает сюрпризы – меняя траекторию и расписание своего движения.

Из ответа администрации города в адрес депутата Новикова стало известно, что за невыполнение объема транспортной работы в ноябре ООО “ВладАвто” оштрафовали на 532 тысячи рублей. Именно эта компания осуществляет по муниципальному маршруту №79 с июля 2020 года. Руководству компании дано указание провести инструктаж с водителями об обязательном выполнении всех остановочных пунктов на пути следования, а также вынесено предупреждение об ужесточении административных мер вплоть до расторжения контракта. В письме также указано, что “ВладАвто рассматривается возможность приобретения нового телефонного номера для диспетчерской службы”. Как долго они будут рассматривать и приобретать – страшно даже предположить.

В другом ответе администрация города сообщила, что в настоящее времяв связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в автотранспортных организациях острая нехватка водительского состава, ввиду чего наблюдаются недовыпуски автобусов на различные муниципальные маршруты, в том числе 79-й. На рабочем совещании посредством видеоконференцсвязи, состоявшемся 11.12.2020, руководителям автотранспортных организаций доведено о необходимости срочного решения данного вопроса в целях недопущения сбоев транспортной работы и регулярности перевозок пассажиров.

Вместе с тем, Вы можете отследить в реальном времени местонахождение автобусов на интернет-портале transport.primorsky.ru.

На этой неделе направлены обращения по поводу школьного автобуса, а точнее его технического состояния. Автобус школы №65, маршрут которого идет через улицы Сочинская, Феодосийская и Можайская, слишком часто ломается. Добраться пешком из района Патрокл в ближайшую школу мягко говоря сложно, да и не у всех родителей есть возможность отвезти детей на машине. В день визита мэра на улицу Сочинскую произошел вопиющий случай – школьный автобус подъехал к остановке и тут же сломался. Но открывать двери и запускать в салон детей водитель не стал! Да, техника сломана, но эта неделя была одной из самых холодных. Мороз с пронизывающим ветром не давал возможности долго находится на улице, и уж тем более детям. Ребятишки плакали и звонили родителям, просили забрать их, потому что они замерзают. Родители неоднократно обращались с жалобами, но ответы пока не получили.

Депутат Новиков также направил обращение в адрес главы города с просьбой разобраться и принять срочные меры.

Почему Администрация Владивостока стимулирует горожан покупать автомобили?

На маршруте №31К работает только один автобус, увеличение планируется в 4-м квартале

Школьный автобус сегодня впервые приехал на Сочинскую

На улицу Сочинскую начали ходить автобусы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *