На Можайской завершается создание двух новых площадок по инициативе жителей

На Можайской завершается создание сразу двух новых площадок по инициативе жителей. Площадка со стороны моря реализуется по итогам конкурса “Твой проект”, где в голосовании, прошедшем в начале этого года проект улицы вошел в число победителей. Здесь установили уличный атлетический павильон, в котором есть регулировки противовеса с несъемными дисками-гантелями из обрезиненной стали, гимнастические брусья, разноуровневая тройная перекладина, детский городок с игровыми и спортиво-развивающими элементами, гибкий элемент для лазания с горкой и укладка прорезиненного покрытия.

А со стороны дороги безликий пустырь жители решили превратили в новое место для отдыха и игр своими силами. Инициаторами проекта стала дружная команда совета дома №20.

мож8
мож10
мож9
мож12
мож11
мож8 мож10 мож9 мож12 мож11

“Идея появилась в феврале, в марте её проработали, а в апреле озвучили её всем жителям и открыли сбор средств. Получили поддержку соседей и принялись за дело, в сентябре окончили работы, трудились 6 месяцев, отсыпали, ровняли, копали, делали планировку участка и т.д. В октябре-ноябре ведётся планировка участка под зимний ледовый каток, надеемся успеть сделать его в этом году” – рассказали в совете дома.

мож6
мох8
мож7
мож1
мож5
мож3
мож4
мож2
мож6 мох8 мож7 мож1 мож5 мож3 мож4 мож2

На новой площадке с отсыпкой галькой установлены качели, скамьи, детский комплекс. Также сюда, в менее ветренную местность перенесли с другой стороны дома зимнюю горку и металлические игровые формы. Кроме того создали новую клумбу, высадили новые деревья.

Один проект с Патрокла прошел на этап голосования в конкурсе “Твой проект”

Сквер «Сочинский оазис» подан на краевой конкурс “Твой проект”

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *