Проект Ледового дворца на Патрокле ищет инвесторов

Проектируемый “Ледовый Дворец” – это многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс с крытым ледовым полем из искусственного льда, предназначенный для круглогодичных занятий хоккеем, фигурным катанием, массовым катанием на льду, а также проведения ледовых шоу и праздничных мероприятия на льду.

В здании административно-бытового комплекса проектируется гостиница на 50 номеров для размещения спортсменов на время проведения спортивных мероприятий, таких как хоккейные сборы и сборы по фигурному катанию, а так же для приёма туристов.

Проект ищет инвесторов! Стоимость строительства 150 000 000 руб.
Телефон инициатора: +7 914 707-11-64.

Проект предполагает ледовое поле 30 на 60 метров (1 800 кв.м.) на земельном участке с кадастровым номером 25:28:030014:6956, расположенном в общественно-жилой территориальной зоне (ОЖ 1) рядом детским садом по адресу Сочинская 14.

лед2
лед3
лед5
лед1
лед4
лед7
лед6
лед2 лед3 лед5 лед1 лед4 лед7 лед6

– примеры такого объекта изнутри

Технико-экономические показатели спортивного сооружения: быстровозводимый комплекс (срок строительства 6 месяцев), состоящий из 2-х зданий и плоскостного сооружения (ледовое поле из искусственного льда):

  • Ангар ледового поля из металлокаркаса площадью 32 * 62= 1 984 кв. м.; В ангаре расположено ледовое поле площадью 30*60= 1 800 кв. м. Высота ангара 13,4 м.
  • Здание АБК – административно-бытовой комплекс, в котором расположены три раздевалки, прокат коньков, гардероб, медпункт, кафе, магазины, зал ОФП [общефизической подготовки], и другие административные помещения. Общая площадь помещений в здании: 855 кв. м. Площадь застройки АБК: 450 кв. м.
  • Здание для технического обслуживания, в котором расположены гараж для ледозаливочного комбайна, насосная и электрощитовая. площадь помещений: 66 кв. м.
  • Площадка для холодильной установки контейнерного типа площадью 203 кв. м.
  • Парковка на 58 автомобилей. Общая площадь парковки: 1 611 кв. м.

В настоящий момент в нашем районе нет крупных спортивных объектов. Стадион МЧС на улице Басаргина обрушается в море и закрыт, спортивные площадки новой школы появятся только в 2023 году, а предусмотренный в документации планировки территории физкультурно-оздоровительный комплекс пока не обеспечен бюджетной поддержкой. Ближайший ледовый дворец «ICE Тигр» находится по адресу 3-я поселковая, 29 и поездка на общественном транспорте занимает от 45 минут до 1,5 часов. Всего же в черте города только 2 крытых катка, чего на весь Владивосток явно недостаточно.

Ледовый дворец станет центром социальной жизни района с многочисленными активностями. Важно, чтобы проект предусматривал квоту для бесплатного массового катания населения района. Проект уже представлен главе города и находится в инвест-карте инвестиционного агентства Приморского края.

Что изменится на Патрокле с принятием нового проекта планировки?

МЧС инициировало отказ от стадиона на Патрокле, чтобы передать его в собственность Владивостока по результатам наших обращений и публикаций

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *