На Патрокле прошли лекции в рамках проекта #ЭкоУлица

ТОС «Патрокл-Сочинская» согласовало в небесной канцелярии относительно хорошую погоду 10 июня, поэтому как и планировалось провели презентацию проекта “ЭкоУлица”, две лекции и мастер-класс.

Проект стартовал еще 2 июня с декорированием двух подпорных стенок на экологическую тематику, а с 3 июня на улице начал гастролировать контейнер для сбора вещей. Сейчас он на Сочинской 7 и через пару дней переедет на Сочинскую 3.

Сегодня вместе с ребятами из мастерской Mikeneko мы анонсировали совместный с горожанами мастер-класс по росписи подпорной стенки у Сочинской 15 – суббота 24 июня в 11.00 и художественный мастер-класс по росписи камней на Сочинской 7 для детей и взрослых – суббота 1 июля в 11.00. Приглашаем всех желающих! Следите за анонсами, возможны изменения, если не получится согласовать хорошую погоду.

валерия5
валерия2
валерия3
валерия1
валерия4
софия1
софия3
софия2
валерия5 валерия2 валерия3 валерия1 валерия4 софия1 софия3 софия2

На событийной площадке Сочинской 7 собралось около 50 человек (были граждане и из других районов). В программе было:

  • Выступление Валерии Костиной, президента Союза «Во имя добра» о проекте “Это не просто вещи”. О том, как работает крупнейший проект по сбору и распределению одежды в Приморье.
  • Выступление Софьи Вавиловой из АНО «Зелёный маяк» о раздельном сборе отходов. Зачем сортировать отходы? С чего начать и как правильно это делать? Как происходит переработка мусора в Приморье? Что можно и нельзя выбрасывать на площадку ТБО у дома?
  • Практический семинар по озеленению жилых комплексов и уходу за растениями. Нашим гостем стал Юрий Щербак – главный эксперт по уходу за хвойными во Владивостоке. Участники вооружились секаторами и вместе с Юрием, а также с автором “Сочинской аллеи” Ларисой Липатовой и директором АО «Технология управления» Ириной Кольцовой смогли освоить увлекательное ремесло по стрижке растений.

Видеозапись: youtube, rutube, вконтакте.

Партнерами мероприятия стали бизнес-резиденты дома Сочинская 15:

  • магазин напитков Весёлый Чилим, который предоставил лимонад и сок;
  • фитнес-зал Patrocl Olympya Gym, который предоставил приз для самого внимательного слушателя – абонемент на 12 занятий с тренером, его получила житель Сочинской 5;
  • школа английского языка English&More, которая предоставила 3 сертификата на сумму 1000 рублей, один из них получил участник мероприятия, а еще два мы скоро разыграем онлайн.
стрижка2
стрижка3
стрижка1
стрижка4
стрижка2 стрижка3 стрижка1 стрижка4

Социальный проект ТОС “Патрокл-Сочинская” реализуется при финансовой поддержке администрации любимого города Владивостока. Благодарим наших гостей, экспертов, партнеров и администрацию города!

Проект “ЭкоУлица” от ТОС “Патрокл-Сочинская” стал победителем городского конкурса социально-ориентированных НКО

В ТОС “Патрокл-Сочинская” идет реализация проекта #ЭкоУлица

10 июня на Патрокле пройдут лекции в рамках проекта ЭкоУлица

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *