Студенты Приморского художественного колледжа защитили проекты благоустройства двух локаций на Патрокле

Вчера студенты группы 3-4 Д20 КГАПОУ «Приморский краевой художественный колледж» по специальности “дизайн в области культуры и искусства” (54.02.01) прошли защиту производственной практики. Среди проектов два были по заявкам Патрокла – одна по лесной территории, другая по “междомовой” в районе Сочинской 3.

Лесопарк Патрокл

Здесь задача была обустроить пешеходную тропу, соединяющую ЖК “Дом на Востоке” от “ДОМ.РФ Девелопмент” на вершине сопки и улицу Новороссийская внизу у подножия, где также создать зону отдыха. Вмешательство в лес при этом будет минимальным, а в том месте, где тропа поворачивает от края леса вглубь предусматривается смотровая площадка. Сохраняющийся фрагмент леса на Патрокле переходит в муниципальную собственность, далее нам предстоит внести его в реестр общественных пространств, а затем пролоббировать благоустройство при очередном рейтинговом голосовании по всему городу, ближайший аналог – сопка с лесом в Снеговой пади. Конкурсов общественных инициатив и грантов, где суммы не превышают 3 млн тут явно не хватит.

лесопарк2
лесопарк3
лесопарк1
лесопарк4
лесопарк9
лесопарк11
лесопарк5
лесопарк10
лесопарк8
лесопарк7
лесопарк6
лесопарк2 лесопарк3 лесопарк1 лесопарк4 лесопарк9 лесопарк11 лесопарк5 лесопарк10 лесопарк8 лесопарк7 лесопарк6

Над проектом работали: Писарева Екатерина Сергеевна 89243228289, Жанкова Дарья Дмитриевна 89841575830 и Ярмолюк Татьяна Игоревна 89144188865. Мы указали по их просьбе телефоны, т.к. они уже готовы принимать заявки от потенциальных клиентов на аналогичные (но платные) услуги.

Спортивный треугольник

Идеи по освоению пространства между домами Сочинской 3 и 5 возникали на Сочинской уже давно. Этот участок из федеральной собственности перейдет в муниципальную и тогда его можно будет попытаться вовлечь в конкурс проектов ТОС или в программу “Твой проект”, по которой в прошлом году рядом был создан мини-сквер “Сочинский оазис”.

треугольник1
треугольник2
треугольник3
треугольник5
треугольник4
треугольник7
треугольник6
треугольник1 треугольник2 треугольник3 треугольник5 треугольник4 треугольник7 треугольник6

Назначение под спорт мы установили здесь 3 года назад в ходе работы по документации планировки территории, поэтому по нашей просьбе студенты совместили в этом месте хоккейную коробку с небольшой трибуной и местом для переобувания с площадкой для выгула и тренировки собак. Одного гранта сразу на весь проект, включая лестницы не хватит – попробуем реализовывать его по частям. Над проектом работали: Лиза Гумен, Сабрина Ким, Анна Прожерина.

Сотрудничество с колледжем – это идея нашего депутата Надежды Телелюевой и мы уже второй раз пользуемся такой замечательной возможностью. Благодарим депутата и руководителя практики Р.Г. Чадова, а также всех студентов!

Студентки художественного колледжа презентовали финальные проекты благоустройства для Патрокла

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *