Получено подтверждение регистрации родника на Патрокле

Получена выписка из государственного водного реестра, которая подтверждает, что родник в районе улицы Сочинской микрорайона Патрокл действительно в него внесен. Ранее мы сообщали данную информацию на основе ответа Федерального государственного бюджетного учреждения “Российский информационно-аналитический и научно-исследовательский водохозяйственный центр” (ФГБУ РосИНИВХЦ) – той организации, которая занимается внесением информации в базу данных АИС ГВР (автоматизированная информационная система государственный водный реестр). Напомним, для перепроверки мы провели эксперимент и обратились через сайт госуслуг за выпиской о роднике.

Данная процедура для таких небольших природных объектов проводится достаточно редко, поскольку как правило нет заинтересованной стороны, которая готова понести затраты денег на услуги гидролога по обследованию и описи, а также потратить время на все это.

В микрорайоне Патрокл нам есть дело до всего, что касается комфорта проживания, именно поэтому жители и создали ТОС – территориальное общественное самоуправление. У горожан, выбравших своим новым домом Патрокл прослеживаются общие коллективные ценности связанные не только с требованием городской инфраструктуры (вопросы дорог, детсадов и школ – уже решаются), но и в виде запроса на экологическое благополучие – чистый воздух, пляжи без мусора, лес без свалок, озеро без канализации. Родник, а их в районе исторически было несколько, что видно на картах, может и должен быть сохранен.

Сама по себе регистрация его регистрация в реестре не гарантирует его сохранение, но каждый публичный шаг этому точно помогает. Любой, кто посягает на те или иные ценности и права горожан Владивостока должен четко понимать с какими последствиями может столкнуться.

Родник на Патрокле внесен в государственный водный реестр

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *