Заявка на создание футбольной площадки на Сочинской подана в городской конкурс проектов ТОС

Сегодня от ТОС “Патрокл-Сочинская” через Ассоциацию “Команда ТОС” подана заявка на участие в конкурсе общественно значимых проектов администрации города. Мы стали первыми и пока единственными участниками этого конкурса, анонсированного в конце июля. Заявки принимаются с 27 августа по 10 сентября по двум направлениям: озеленение придомовых территорий (субсидии до 200 тысяч рублей) и благоустройство придомовых территорий (субсидии до 240 тысяч). 

Заявка от улицы Сочинской по направлению благоустройства предполагает возведение спортивных сооружений на придомовой территории дома №7 в рамках представленного недавно комплексного проекта, а именно: установка сетчатого ограждения и калитки для футбольного поля и двух футбольных ворот.

В качестве обоснования значимости мы напомнили об отсутствие оборудованных мест для занятий командными видами спорта, на которые есть запрос от жителей района, включая взрослых и подростков. В настоящее время более 2500 человек проживает на улице Сочинской, строительство школы, где предполагается небольшой стадион постоянно откладывается.

Проработку заявки осуществляла председатель совета дома Сочинской 7 и её команда единомышленников. Участие улицы в данной программе стало возможно благодаря созданию осенью прошлого года территориального общественного самоуправления, которое также позволило нам стать победителями в конкурсе краевой администрации.

Два проекта с Сочинской попали в краевую программу поддержки

Дом Сочинская 1 стал призером конкурса “Доступная среда”

Проект росписи опорной стенки на Патрокле стал победителем конкурса «Малые проекты для большого дела»

Администрация Владивостока опубликовала подробности реализации программы поддержки ТОС

Для единого земельного участка Сочинской 5 и 7 разработан проект благоустройства

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *