Карасики озера на Патрокле спасены жителем Приморья

Экс-врио-губернатора Тарасенко с нами в Приморье уже нет, но дело его по спасению карасиков живёт! Речную рыбу после тайфуна, который накрыл Приморье 27-28 августа, отнесло в море, сообщает ИА PrimaMedia. Озеро разлилось, и караси оказались в соленой воде. Житель Владивостока сачками выловил мелких особей и перенес в их привычную стихию.

Руководитель федерации подводного плавания Дмитрий Анашкин выложил в свой аккаунт Instagram видео, на котором он ловит сачком в море карасей.

— Наловили в море карасей рядом с озером на Патрокле во Владивостоке после тайфуна — сачком. Мелких отнесем обратно в озеро, крупных оставим на жареху, — комментирует Дмитрий Анашкин.

Пользователи социальной сети отмечают, что такое происходит крайне редко. А тем временем, тайфуны создают в микрорайоне новые пресные водоемы – в котлованах незавершенных строек. Жители района предлагают поименовать их, т.к. несмотря на признаки строительного оживления в районе именно эти территории пока не входят в число объектов, на которые бывший Дальспецстрой отвоевал права в суде и обносит сейчас забором с освещением.

Водоемы Стабильности:

  1. омут опережающего развития (озеро Трутнева)
  2. трясина открытого порта (озеро Кожемяко)
  3. бездна крепкой хозяйственности федеральной вертикали (озеро Медведева)

Также в связи с завершением строительства домов в ЖК “Меридианы Патрокла” ожидается, что компания ООО ИСК “Патрокл” начнет свои работы на участке выше строящегося торгового центра у заезда в район. Напомним, этот участок они купили еще в прошлом году на аукционе.

Бывший Дальспецстрой отстоял в суде хозяйственное право на недостроенные дома в районе Патрокл

Медведев не сдержал предвыборное обещание Кожемяко относительно земли на Патрокле

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *