Компания экс-губернатора намерена в 3-й раз нарушить проект застройки Патрокла?

На участке 25:28:030014:1352, который в декабре 2019-го купила компания ООО СЗ “Патрокл” продолжаются строительные работы и земляные работы, забиваются сваи, устанавливается забор. Напомним, в нарушение действующих правил вся эта бурная деятельность началась до возведения забора с размещением на нем паспорта объекта. По действующему проекту планировки там должны были появиться два 2-секционных 17-этажных дома, однако в сети интернет уже доступны 3Д-визуализации того, что планирует там построить компания экс-губернатора Дарькина.

Как и предполагалось ранее – это два клона их потокового проекта “Меридианы Патрокла”. Такие же 3 дома построены на улице Феодосийской и сейчас 2 строятся рядом с Басаргина 4 (нарушение этажности в них подтвердила прокуратура). Еще один дом по такому же проекту, но от другого застройщика находится в нашем городе по адресу Калинина 295 – “дом сирот” рядом Фреш 25.

На сайте проектировщика указаны следующие параметры строящихся объектов, о выдаче разрешений на строительства которых пока ничего не известно: площадь каждого здания – 17 815 кв.м., общая площадь квартир – 11 870 кв.м., количество квартир в здании: 240 (однокомнатных – 144, двухкомнатных – 49, трехкомнатных – 47), количество этажей – 25 (24 жилых).

“Многоэтажные многоквартирные башни. Выход на лестничную клетку осуществляется с этажа по открытым переходам-лоджиям. В каждом жилом доме предусматривается 3 лифта, в том числе, один для транспортировки пожарных подразделений. В наружной отделке здания активно применяется витражное остекление. Конструктивная схема здания – монолитный железобетонный каркас. Наружные стены выполнены из керамзитовых блоков с утеплением и облицовкой лицевым кирпичом. Комплекс оборудован необходимым количеством парковок, детских и спортивных площадок.”

Есть даже вариант визуализации на 17 этажей, вместо 24

В администрацию города Владивостока от ТОС “Патрокл-Сочинская” направлено письмо с призывом не допустить очередное вопиющее нарушение действующее проекта планировки территории района компанией СЗ “Патрокл”, ответ пока не получен, но информация также направлена в генеральную прокуратуру РФ.

Информация о жилых комплексах и застройщиках района Патрокл здесь, карты здесь, проект планировки здесь.

P.S. Вот что писала зимой этого председатель правительства Приморья Вера Щербины в instagram: “хочу вас заверить – застройка этой территории будет осуществляться в строгом соответствии с действующими градостроительными нормами“.

На стройке 25-этажных домов Дарькина прокуратура нашла нарушения

Мы призываем мэрию Владивостока соблюдать параметры проекта планировки Патрокла при выдаче разрешений на строительство

Итоги торгов по недостроям на Патрокле: 7 продано, 2 не проданы, 2 не продавались

Администрация Владивостока игнорирует проект планировки Патрокла, который сама же и утвердила

Один комментарий

  1. Значительное повышение этажности стольких домов приведёт к недостаточности напора в системе водоснабжения и это не только бытовые неудобства, а главное – нарушение пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *