ТОС “Патрокл-Сочинская” благодарит партнеров за участие в проекте по озеленению

Сегодня мы (представители ТОС “Патрокл-Сочинская”) посетили Ботанический сад Владивостока и вручили благодарность директору – Крестову Павлу Витальевичу. С руководителем отдела развития Ириной Николаевной мы познакомились еще в прошлом году и благодаря её консультациям проект “Сочинская аллея” успешно стартовал, а теперь уже точно состоялся и будет обязательно продолжен!

В результате участия в городской программе поддержки ТОС этой осенью придомовые территории улицы Сочинской пополнились новыми саженцами: вейгелы, спиреи, дёрен, айва японская, сакура, можжевельник китайский и даурский, чубушник, клён и многое другое – почти 300 растений были предоставлены ботаническим садом!

На встрече мы обсудили дальнейшие планы и важность сотрудничество горожан и администрации, ведь именно проекты по озеленению могут быстро, эффектно и сравнительно недорого украсить придомовые территории города.

Мы благодарны нашим поставщикам, за то, что они согласились работать по условиям программы, которые не предполагают никакой предоплаты. Управляющая компания “Технология управления” оказала услуги по доставке саженцев, земли, песка и гальки также авансом. Мы благодарим директора компании Романа Ершова, ведь от прошлой управляющей проявлений гибкости и клиентоориентированности мы бы не дождались.

Мы благодарны также сотрудникам администрации Владивостока, для которых данная конкурсная процедура и субсидия осуществлялась впервые, но несмотря на это все прошло достаточно оперативно. 10 и 11 октября мы провели субботник, а 11 ноября мы уже перевели полученные от администрации деньги поставщикам. Спасибо Фатеевой Юлии Александровне из отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства, которая сопровождала нашу работу с документами.

Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО – команде управления туризма и общественных инициатив, которая не только курирует работу с ТОС, но и принимала самое активное участие в субботнике. Мы непременно поблагодарим Наталью Руденко и её коллег на отдельной встрече (коронавирус и ледяной шторм пока не позволяют устроить полноценное торжественное открытие)…

Ну и конечно же мы благодарны своим замечательным соседям, ведь без их трудового участия на субботнике ничего не произошло бы. В общей сумме проекта 387 300 рублей 29% составлял именно наш труд.

ОБРАЩЕНИЕ ОТ СОВЕТА ТОС:

В этом году в нашем ТОС реализовывается сразу три проекта – озеленение и благоустройство по программе поддержки ТОС, а также спортплощадка в рамках программы “1000 ДВОРОВ” у дома №7. По проекту благоустройства различные элементы были установлены на территориях четырех домов. Участие в программе поддержки ТОС стало возможно благодаря созданию НКО – т.е. юридического лица.

Нужно отметить, что расходы на его содержание – начиная с элементарных бумаги и чернил для принтера и заканчивая отчетностью (в отличие от коммерческих организаций здесь добавляется еще и отчет в минюст) – это личные затраты инициаторов. Чтобы и дальше продолжать эту кипучую деятельность и не ликвидировать эту конструкцию, через которую государство “блюдёт” за общественниками нам нужна ваша поддержка – достаточно перевести любую сумму с помощью форму, расположенной чуть ниже. Наши затраты времени и сил не окупятся никогда, такой задачи и не стоит, ведь нам нравится этим заниматься, однако ваши символические взносы будут означать поддержку и одобрение 🙂

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *