Анонсированы общественные обсуждения планировки Патрокла и генплана Владивостока

Вчера на официальном сайте мэрии в разделе “Общественные обсуждения” опубликованы объявления по проекту внесения изменений в генеральный план Владивостока и проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа. Эти мероприятия пройдут с 31 марта по 30 апреля, а с 1 апреля начнутся общественные обсуждения по проекту внесения изменений в документацию по планировке территории, утвержденную постановлением администрации города Владивостока от 15.09.2014 № 8494 «Об утверждении документации по планировке территории в районе бухты Патрокл города Владивостока».

Суть вынесенных на обсуждение изменений района отражена здесь, презентация планировки проходила 29 января. Разработка новой планировки началась более года назад, архитекторы взаимодействовали с ТОС “Патрокл-Сочинская”, но из-за ограничений на массовые мероприятия провести полноценный воркшоп в 2020 году провести не удалось. 2 июля эта работа была представлена в формате онлайн, а в сентябре на встрече делегатов ТОС. Инициаторами разработки стали покупатели крупных групп земельных участков – застройщики “Талан” (4,89 га) и “Ренессанс Актив” (6,32 га).

Материалы проекта будут размещены на сайте 1 апреля. Предложения и замечания могут вноситься до 9 апреля с приложением документов для проведения идентификации (в случае отсутствия документов для проведения идентификации предложения не могут быть учтены в рамках общественного обсуждения) посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте администрации города Владивостока и в бумажной форме (обычной почтой) по адресу Владивосток, Океанский пр-т, 20.

Перечень информационных материалов к проекту включает в себя:

  • Положение ППТ;
  • Проект межевания;
  • Графические материалы: чертеж красных линий; чертеж планировки территории; чертеж межевания территории 1 этап; чертеж межевания территории 2 этап.

Участниками общественного обсуждения могут являться:

  • граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен Проект (только с отметкой в паспорте гражданина Российской Федерации о постоянной регистрации – т.е. с местной пропиской);
  • правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства;
  • правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественного обсуждения в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства и помещений представляют сведения соответственно о таких объектах из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права.

Участники общественного обсуждения, не представившие вышеуказанные сведения, либо представившие недостоверные сведения, не подлежат идентификации (регистрации) в качестве участников общественного обсуждения. Документы необходимо прилагать к обращению в сканированной форме.

Результаты обсуждений будут опубликованы 21.04.2021 в том же разделе сайта администрации – “Общественные обсуждения”. Общественное обсуждение проводится в порядке, предусмотренном постановлением Администрации Приморского края от 25.08.2015 № 303-па

Что нужно сделать? Зайти сюда с 1 по 9 апреля, ознакомиться с проектом и если у вас возникнут предложения, то направить их в администрацию.

Что изменится на Патрокле с принятием нового проекта планировки?

Новый проект планировки района Патрокл направлен на утверждение

В день рождения Владивостока в прямом эфире обсудили судьбу микрорайона Патрокл

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *