Экологический оператор и мэрия договорились о сборе мусора у бухты Соболь

Невероятный плодотворный день сегодня – тендер на строительство дорог на Сочинской сорвался второй раз, зато как бы начали строить школу, а представители Регионального экологического оператора и Управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока сегодня встретились у озера и выбрали место для сезонного размещения площадки сбора отходов для отдыхающих на пляже бухты Соболь.

Вот это место – это угол площадки, примыкающей к дороге, здесь обычно стоят автобусы маршрутов, курсирующих в районе, а водители справляют свои биологические потребности: кушают и не только. Данная проблема – туалетов для водителей характерна не только для данного маршрута.

Так вот, установлен здесь будет контейнер как на Русском острове у поворота на Тобизина с асфальтовой дороги и на канале.

ТОС “Патрокл-Сочинская” совместно с ТОС “Патрокл-Басаргина” добивались этого годами. Очередной виток переписки с органами власти начался летом прошлого года. Потом все стало упираться в поиск земельного участка, который  был бы не федеральным, а муниципальным, а также в санитарные нормы по отступу от водных объектов – моря и озера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патрокл ⚓ Владивосток (@patrokl.info)

Словом 1000 причин, почему площадку для сбора мусора установить нельзя, а местным жителям остается лишь проводить субботник по сбору мусора от отдыхающих… Стационарная площадка с мусорными баками расположена неподалеку на асфальтовой площадке, где проходят ярмарки, однако с пляжей обеих бухт она не видна. На берегу бухты Патрокл началось строительство парка отдыха и развлечений, здесь также скоро будет своя стационарная площадка для сбора отходов.

Жители Патрокла обратились в правительство региона и администрацию города по вопросу уборки пляжей Соболь и Патрокл

Мэрия, правительство и росимущество категорически против вывоза мусора с бухт Патрокл и Соболь

Спасти от мусора бухту Патрокл чиновники во Владивостоке хотят, но не могут 🙂

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *