Компания, построившая школу в Хабаровске достроит два дома на Патрокле

В конце мая 2021 по итогам аукциона за 349 млн рублей хабаровское ООО “Сфера-Стройсервис” выкупило последние два долгостроя – 17-этажная “свечка” и 9-этажная “книжка”, расположенные ниже улицы Архангельской.

домасфера1
домасфера2
домасфера3
домасфера1 домасфера2 домасфера3

Оба дома остались со времен развала Дальспецстрой в высокой степени готовности – здесь даже начинали устанавливать навесной фасад и окна. На схеме ниже эти дома обозначены как №107  (Североморская 7) и №104 (Североморская 9) соответственно.

В настоящее время компания уже сменила юридический адрес с Хабаровска на Владивосток и теперь прописана на Борисенко 100л. Сейчас получает статус резидента налогового режима “Свободный порт Владивосток” и планирует открыть офис на Патрокле. В прошлом году эта компания построила школу в микрорайоне «Волочаевский городок» города Хабаровск.

Эту школу на 800 мест в пяти корпусах строили за 1,5 миллиардов рублей из консолидированного бюджета: федерального, краевого и муниципального. Школа стала инженерно-математическим лицеем, который принял первых учеников в этом сентябре.

В настоящее время компания готовит проект завершения строительства домов на Патрокле и представит его на нашем сайте. Обновляемая карта новостроек на Патрокле в разделе Район/Застройщики и жилые комплексы нашего сайта.

Застройщики и жилые комплексы

Историю долгостроев-недостроев на Патрокле завершит одноименная компания

Дома-призраки на Патрокле доступны всем желающим

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *