Прокуратура нашла нарушения в части дорог и автобусных остановок на Патрокле

В том же письме, где прокуратура рассказала об отставании в графике стройки школы на Патрокле они ответили и про нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организации перевозки школьников в школу № 65.

Согласно паспорту автобусного маршрута школьного автобуса организованна перевозка от Можайской 22, но по пути до школы выявлены нарушения требований ГОСТ Р 50597-2017. В частности:

  • покрытие проезжей части по ул. Космонавтов имеет дефекты и повреждения,
  • остановочный пункт «Можайская», который построили в 2020 году по ходу движения от ул. Борисенко в соответствии с требованиями не оборудован (павильон там только с одной стороны),
  • электрическое освещение над пешеходным переходом вблизи дома Борисенко 108 отсутствует,
  • электрическое освещение над пешеходным переходом вблизи дома Борисенко 104 стр. 7 не соответствует требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений ранее прокуратурой Первомайского района направлен проект представления в прокуратуру города для рассмотрения вопроса о внесении главе Владивостока. 28 июля 2022 оно таки было внесено ему и рассмотрено. В письме от 29 августа мэрия Владивостока сообщила, что решением Арбитражного суда Приморского края на КГУП «Приморский водоканал» возложена обязанность по восстановлению дорожного полотна от дома 1 до дома 13 по улице Космонавтов, о чем мы уже знаем.

А вот по всем остальным пунктам решения пока нет, поэтому в целях устранения нарушений прокуратурой Первомайского района 10 октября 2022 направлено административное исковое
заявление в Первомайский районный суд о возложении на администрацию Владивостока обязанности устранить их. О результатах принятых мер прокурорского реагирования “Мэрия Патрокла” будет уведомлена прокуратурой.

Добавим также, что остановка Борисенко 106, которую обновили в прошлом году тоже имеет стеклянный павильон только с одной стороны, но и он за год уже “ушатан” неблагодарными горожанами.

Из позитивного: сейчас вместе с новой остановкой автобуса “Перинатальный центр” (ранее было лишь название на карте, без знака и павильона) строятся и кусочки тротуаров.

Однако есть еще над чем работать в части пешеходной доступности и на Можайской и на спуске к Патроклу.

Уплывший асфальт на Космонавтов должен отремонтировать ПримВодоканал – суд

Прокуратура нашла на стройке школы отставание почти в 2 месяца, но сейчас объект под пристальным контролем всех, кого только можно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *