Пешеходные связи района Патрокл обсудили депутаты с застройщиком ПИК

В продолжение встречи, которая состоялась 21 сентября по вопросам пешеходных связей района 11 октября прошла новая рабочая встреча с представителями компании-застройщиком ПИК во Владивостоке. Присутствовали депутаты Антон Савенко и Надежда Телелюева, представители “Мэрии Патрокла” от Сочинской и СДК “Окунь”. Обсуждалась стройка ЖК “Босфорский парк” в контексте примыкания к территории детского сада на Архангельской 29 и будущим дорогам.

Визуализация 2020 года

По плану-графику застройщика башенный кран первого дома, который расположен рядом с детсадом (и является помехой для использования главных ворот дошкольного учреждения) должны убрать в мае следующего года. Необходимо отметить, что последние события вносят коррективы в работу всех строителей – часть работников подрядных организаций мобилизовали и это до сих пор продолжается.

В октябре 2023 года застройщик планирует заасфальтировать фрагмент дороги от Архангельской до своего первого дома с примыканием к детсаду (несмотря на то, что этот кусочек тоже входит в проект дорог мэрии) – в соответствии с техническими условиями, выданными управлением дорог.

Изначальный проект жилого комплекса изменился: вместо 20 домов будет 19, а многоярусных парковок будет 3, а не 2. Также изменится расположение планируемого в границах этой территории муниципального детского сада (3-го, всего их в районе по проекту 5).

Над первыми двумя домами будет проходить дорога, отделяющая их от СДК “Окунь”, а в северо-западной части ЖК дорога из него будет примыкать к садоводству, что позволит организовать в том числе и пешую связь улицы Можайской с Архангельской и Сочинской, т.е. с детсадами и школой.

В результате встречи депутаты и застройщик решили провести совместную рабочую группу с представителями администрации Владивостока, чтобы проработать детально вопросы пешеходных связей, в том числе лестницу с подпорной стенки в районе перекрестка для более оптимального попадания детей из новых домов в новую школу.

Мэрия Патрокла и депутаты обсудили пути к детскому саду на Архангельской 29

Строительство верхнего детсада (№1) на Патрокле завершается

Компания ПИК представила жилой комплекс “Босфорский парк” на Патрокле

Мэрия Патрокла

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *