Министерство природы края нашло странности на стройке у озера на Патрокле

Из письма Росимущества нам стало известно, что строительство на берегу безымянного озера у бухты Патрокл идет (по их версии) законно. Однако министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, рассмотрев наше обращение, изначально направленное в Дальневосточное управление Росприроднадзора, сообщило интересные вещи.

“18 октября сотрудником министерства проведено выездное обследование и по результатам осмотра установлено, что в границах водоохранной зоны озера располагается одноэтажное строение, находящееся на этапе строительства (внутренней отделки).

В точке с координатами (43.075126 131.961726) расположен железобетонный колодец, не имеющий подключения к коммуникациям водоснабжения, водоотведения. На момент осмотра на территории площадки работы не осуществлялись.

На прилегающей территории отсутствует паспорт объекта, в связи с чем установить заказчика и застройщика не представилось возможным.

Вместе с тем в ходе осмотра территории земельного участка размещение легкоразмываемого грунта в водном объекте и его прибрежной защитной полосе, попадания неочищенных сточных вод в водный объект не зафиксировано.”

Исходя из территориальной принажлежности министерство передало обращение и материалы обследования  в администрацию Владивостока для рассмотрения вопроса проведения контрольных (надзорных) мероприятий.

Однако, есть опасение, что мероприятия могут не случиться из-за введенного на федеральном уровне моратория после начала СВО-Z, что мотивировалось уменьшением административного давления на бизнес на фоне общего санкционного давления на экономику государства.

Наблюдаем дальше…

Под конец сезона на берегу озера на Патрокле начали строить что-то якобы рекреационное

Стройка на берегу озера на Патрокле действительно имеет разрешение Росимущества

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *