Представитель группы компаний “Альянс” рассказывает что поменялось на стройке школы на Патрокле

Во Владивостоке ускорилось строительство школы на 1275 мест в микрорайоне Патрокл. Генеральный подрядчик проекта, ООО ГК “Альянс”, учёл замечания и проработал решения для выполнения поручений руководства города и края по своевременному вводу объекта в эксплуатацию. На стройплощадке сменился субподрядчик, завезена дополнительная техника, работы контролируются в ручном режиме.

ГК ” Альянс” реализует комплексные меры для увеличения темпов строительства школы в микрорайоне Патрокл.  Ранее глава города Константин Шестаков посетил строительную площадку. Он дал ряд поручений, позволяющих оптимизировать строительный процесс.

В рамках выполнения его распоряжений количество специалистов на объекте было увеличено, завезены дополнительный башенный кран и другие единицы механизации.

 “Чтобы повысить производительность и показатели эффективности строительных работ, руководством нашей компании принято решение о смене субподрядной организации и переходе на личное управление всеми производственными процессами. На площадке создан специальный проектный офис, что позволяет нам контролировать строительство в режиме реального времени”

Как обозначил Константин Шестаков во время своего визита на стройплощадку, школа представляет большую важность для микрорайона Патрокл.

При проектировании объекта не применялась типовая серия, а были представлены архитектурные решения индивидуального проекта.

  • Уникальный многокомпонентный объём школьного комплекса инкрустирован в сложный рельеф участка и своим основанием повторяет его естественную структуру.
  • Центральный корпус здания составляют общешкольные пространства, классы для творчества, лектории, библиотечная зона, бассейн, спортивные и актовый залы, ориентированные на прибрежную полосу. Учебные блоки размещены в наивысшей точке участка, что обеспечит максимальную инсоляцию классов в течение учебного года.
  • Для комфортного времяпрепровождения школьников на территории участка запроектированы различные зоны отдыха: площадки для пребывания учащихся на переменах, организации подвижных игр, реализации образовательных программ, предусматривающих проведение мероприятий на свежем воздухе.
  • Проектом предусмотрено максимальное озеленение территории устройством газонов и цветников, посадкой декоративных кустарников и деревьев.
  • Также обеспечены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по пришкольной территории: тактильные индикаторы перед перепадами высот, уклон поверхностей для безопасного движения, место для стоянки автотранспортных средств.
школа4
школа7
школа5
школа6
школа3
школа2
школа1
школа4 школа7 школа5 школа6 школа3 школа2 школа1

“Мы гордимся тем, что являемся участниками реализации такого важного и значимого проекта, как “Школа на 1275 мест в микрорайоне Патрокл” и хотим стать надёжным партнером города по реализации крупных, социально значимых проектов”, — отмечают в компании “Альянс”.

Напомним, что в сентябре глава региона Олег Николаевич Кожемяко посетил строящийся школьный комплекс и заявил о необходимости ускорить строительный процесс. Губернатор акцентировал, что требуется увеличить количество рабочих и строительной техники, чтобы соблюсти сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Подробная презентация строящейся на Патрокле школы размещена на специальном сайте

Мэрия Владивостока уже подыскивает персонал для школы на Патрокле

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *