ДОМ.РФ Девелопмент готовится к старту продаж в ЖК “Дом на Востоке”

Компания “ДОМ.РФ Девелопмент” 22 февраля 2023 получила разрешение на строительство ЖК “Дом на Востоке”. Планируется застройка площадью 18 га. Над проектом работало KAMEN Architects – архитектурная мастерская, специализирующаяся на разработке градостроительных концепций и проектировании зданий и комплексов различного функционального назначения. Проекты бюро неоднократно удостаивались престижных наград.

Ключевые особенности жилого комплекса:

  • современная архитектура со стильными металлизированными фасадами
  • самый надежный монолитный конструктив
  • необычное скругленное остекление в интерьерах
  • продуманные (по сценариям жизни) планировки
  • комфортные места общего пользования с детскими комнатами, колясочными, зонами отдыха, лапамойками, санузлами
  • небольшое количество квартир на этаже
  • подземный паркинг с кладовыми и лифтовым сообщением
  • сквозные подъезды
  • детские площадки с учетом комплексного развития детей
  • необычное благоустройство на рельефе с пешеходным мостом
  • надежный застройщик с 100% госучастием

О старте продаж можно будет узнать на сайте domrfdevelopment.ru. Офис продаж расположен напротив детсада на Сочинской 14, телефон: 211-00-11. Проектная декларация – на сайте наш.дом.рф.

ДОМ.РФ Девелопмент — федеральный девелопер полного цикла с 100% государственным участием, является подразделением института развития ДОМ.РФ. ДОМ.РФ — крупнейший финансовый институт, который 25 лет занимается развитием жилищной сферы в России.

Первый корпус в ЖК “Дом на Востоке” рассчитан на 172 квартиры общей площадью более 8 тысяч кв. метров и 94 машино-места. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первое полугодие 2025 года.

Всего планируется построить дома переменной высотности (5-17 этажей) на 6,5 тысяч квартир общей площадью 512 тысяч кв. метров. Проект будет реализован в 10 очередей. В 2023 году планируется получение разрешений на строительство ещё двух корпусов на 400 квартир.

“Среди основных задач нашего застройщика — внедрение в регионах России современных стандартов жилищного строительства и отделки, в том числе “зелёных” технологий. Деятельность “ДОМ.РФ Девелопмент” должна задавать тон в новом строительстве по всей территории страны. Для этого у нас есть все необходимые компетенции и кадры. Наши девелоперские проекты будут реализованы с использованием счетов эскроу, в рамках комплексного развития неиспользуемых федеральных территорий, с применением уже зарекомендовавших себя на рынке инструментов Института развития”, — отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

В комплексе будут представлены современные планировки от функциональных студий до пятикомнатных квартир классического и евроформата. Во всех помещениях будет выполнена предчистовая отделка.

На территории ЖК предполагается размещение детских и спортивных площадок, магазинов, кафе, салонов красоты и других объектов инфраструктуры. Концепция благоустройства разработана с учётом особенностей рельефа местности и разделена на тематические зоны, в которых появятся променад, велодорожки, оборудованные воркаут-зоны и места для отдыха. Проект реализуется с применением стандартов Минстроя России и ДОМ.РФ, а также с соблюдением ГОСТ Р 70346-2022 — “зелёного” стандарта для многоквартирного жилья, действующего с 1 ноября 2022 года.

Застройку района Патрокл уже в этом году продолжит “ДОМ.РФ Девелопмент”

ДОМ.РФ планирует застроить 30 гектаров земли в районе Патрокла

Жилые комплексы Патрокла

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *