Забор вокруг коррозионной станции и руин установлен легально – мэрия Владивостока

В середине декабря вокруг участка, где расположена коррозионная станция стали устанавливать забор. В январе они закончили монтаж, на заборе появились таблички и калитка, границы его упираются прямо к кромке воды озера.

Горожане жаловались, что теперь попасть от остановки до набережной можно лишь в обход по проезжей части, где тротуара нет.

Административно-территориального управление Первомайского района (мэрия Владивостока) официально сообщило нам, что участок 25:28:030014:1261 находится в является собственностью Российской Федерации, а с 29.07.2022 находится в аренде у ООО «Дальневосточный научно-испытательный комплекс» и используется по целевому назначению «объекты гидрометеорологического назначения (стационарные пункты наблюдений)». Примечательно, что к самой коррозионной станции, входящей в структуру Института физической химии и электрохимии им. А. Н. Фрумкина Российской академии наук данное юрлицо отношения не имеет. У биологов есть понятие мимикрия, это тот самый случай!

заборкорроз7
заборкорроз8
заборкорроз1
заборкорроз2
заборкорроз6
заборкорроз4
заборкорроз7 заборкорроз8 заборкорроз1 заборкорроз2 заборкорроз6 заборкорроз4

Это удивительно, ведь в августе 2021 года участок вроде как с аукциона банкротного «Дальспецстроя» продали некому АО из Нижнего Новгорода «Противооползневые работы», которое потом и учредило ООО “ДМК”. АТУ сообщает, что в ходе выездной проверки, выяснилось, что арендатор владеет недостроенным зданием (25:28:030014:3703) и установка забора – это меры по обеспечению безопасности недостроенного объекта.

“Установило ограждение в границах земельного участка, перекрыв несанкционированный доступ посторонних лиц к недостроенному объекту капитального строительства. В действиях ООО нарушений требований МПА № 45 от 15.08.2022 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа», не установлено.”

Мы полагаем, что больше всех расстроится из-за препятствия к руинам вот этот гражданин, который наполнял их пивными бутылками, предварительно их опустошая:

Проведение проверки же самой деятельности компании не входит в полномочия мэрии. Далее в письме уже управлением дорог сообщается, что для строительства тротуара нужен проект и планировка всего этого района. Далее стандартная фраза “про денег нет” и наша любимка – “однако информация принята к сведению и будет использована при составлении перспективных планов работ по развитию улично-дорожной сети Владивостокского городского округа”.

А управление городской среды по вопросу беспрепятственного доступа к озеру сообщило, что он возможен со стороны автобусной остановки «Патрокл», а также с улицы Басаргина. Спасибо, мы в курсе 🙂 ждём открытия шашлычки, пригласим всех, кто трудился над составлением письма!

#коррозияПатрокла

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *