Корпорация развития Дальнего Востока ожидает открытие парка на Патрокле от ООО “Другое дело” к 30 июня 2024

В АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» рассказали, как обстоят дела с реализацией резидентом свободного порта Владивосток ООО «Другое Дело» проекта «Строительство базы отдыха» на берегу бухты Патрокл – земельном участке №25:28:030014:3382 площадью 27 638 м2, который резидент почему-то на некоторое время выставлял на продажу за 250 млн рублей.

КРДВ сообщила, что резидент планирует осуществлять «деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания» (код 56.10.1) и реализовать инвестиционный проект в период с 3 квартала 2020 года по 2 квартал 2024 года. Планируемая дата ввода проекта – 30.06.2024.

В соответствии с положениями п. 5.2 Соглашения, расторжение Соглашения допускается по соглашению сторон или решению суда. Соглашение об осуществлении деятельности может быть расторгнуто судом по требованию одной из сторон в связи с существенным нарушением условий такого Соглашения другой стороной, существенным изменением обстоятельств или по иным основаниям,
предусмотренным Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 212-ФЗ. Существенными нарушениями условий Соглашения Резидентом являются:

  1. неосуществление резидентом деятельности, предусмотренной соглашением, в течение 24 месяцев с даты подписания cоглашения;
  2. неосуществление инвестиций, в том числе капитальных вложений в объеме и сроки, предусмотренные cоглашением;
  3. систематическое (два и более раза) непредставление резидентом ежеквартальной письменной отчётности, а также иной информации, запрашиваемой управляющей компанией в рамках контроля за надлежащим исполнением резидентом настоящего соглашения.

С учетом того, что резидентом систематически предоставляется ежеквартальная отчётность, вложение инвестиций и реализация проекта осуществляются согласно плана-графика реализации инвестиционного проекта, в настоящее время существенных нарушений условий соглашения Резидентом АО «КРДВ» не выявлено. Таким образом, горожанам осталось подождать 15 месяцев до открытия парка, прототип которого был представлен в мае 2021 года, т.е. спустя год после подписания соглашения.

Напомним, в проекте предполагались активности на любой сезон года: водно-оздоровительный комплекс (бани, морские бассейны, плавание, прорубь, моржи), беседки с костровыми местами для отдыха с семьей или в компании друзей, площадка для проведения праздничных мероприятий (свадьбы, банкеты), уличные маркеты и тематические фестивали, пПавильон кафе/бар, прогулки на открытом воздухе, пикники у моря, семейный досуг.

На теплый сезон предусматривались такие сценарии использования: веревочный парк, аренда спортивного, пляжного, водного инвентаря, развлечения для детей (аниматоры, детская площадка), фудкорт, коворкинг-зона на открытом воздухе (столы, вайфай точки доступа), спортивный блок (волейбольная площадка, воркаут), площадки для экстремальных видов спорта (скейтпарк, bmx, ролики, самокат).

Инвестиции в проект действительно были – земляные работы и подключение к инженерным сетям. Еще здесь были замечены избушки, вероятно как временное решение, но они так и не заработали.

Создатели парка отдыха на берегу Патрокла ждут обратную связь от горожан

Бизнес по-приморски: перепродать часть морского побережья с 5-кратной накруткой – совсем другое дело!

Купить за 250 млн рублей кусок побережья Патрокла можно только ради 15-этажного отеля?

Как реагируют горожане на пляжные домики на Патрокле

На Патрокле к концу лета станет платным въезд на пляж

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *