Обсудили перспективы строительства поликлиники и спорткомплекса с министром и депутатом

7 марта встретились с депутатом Государственной Думы от Приморского края Александром Владимировичем Щербаковым и заместителем председателя Правительства Приморского края – министром здравоохранения Анастасией Геннадьевной Худченко.

Главный вопрос был о поликлинике, которая предусмотрена планировкой района общей площадью здания 8244 кв.м. на участке земли площадью 0.82 га. В письме 2021 года нам сообщалось, что до 2024 года её строительство не планируется, но в связи с активизацией строек и сдачей новых домов на Патрокле мы обратились вновь.

“Мы посмотрели план жилищного строительства и обратимся в МинСтрой (края) – надо проектировать. Действительно, 60 многоквартирных домов в перспективе застройки и конечно там поликлиника нужна. Еще будучи главврачом поликлиники писала о необходимости строительства, но с появлением новой поликлиники на Черемуховой 32 актуальность чуть снизилась. Этот район относится к филиалу на Сахалинской 58 и уже сейчас он не выдержит. Поэтому, да, обратимся обязательно.” – сказала Анастасия Геннадьевна.

Напомним, земля под поликлинику действительно размежевана, но находится в собственности ДОМ.РФ, где нам накануне подтвердили, что должна быть инициатива в данном случае от региона по передаче земли, т.к. здравоохранение – полномочие регионального правительства.

“Вначале нам нужно написать медицинское обоснование и готовясь ко встрече посмотрела, что для этого есть основания. Нам нужно комплексно решать – и детскую и взрослую” – добавила министр относительно того, на что должны обратить внимание проектировщики с учетом конфигурации земельного участка, перепада высот.

Внимание депутата Щербакова обратили на еще один важный социальный объект на Патрокле, который также предусмотрел проектом и будет актуален как и поликлиника для жителей и за пределами микрорайона. Речь про спорткомплекс (т.н. ФОК – физкультурно-оздоровительный комплекс) общей площадью 10 209 кв.м. на участке земли площадью 0.68 га у юго-западной границы ЖК “Дом на Востоке”. Объект в интересах всего Первомайского района.

Александр Владимирович сказал, что обратится в МинСпорт, чтобы обсудить этот объект и их планы. В завершении встречи мы также обсудили дороги и тротуары района – также наша важная тема, мы по ней сделаем дополнительные обращения.

Итоги встречи с главврачом поликлиники №6: поликлиника на Патрокле нужна!

Строительство поликлиники на Патрокле в ближайшие годы не планируется

Новый перл от чиновников краевого правительства: поликлиника в отдаленной перспективе

Что изменится на Патрокле с принятием нового проекта планировки?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *