Жители Сочинской 3 спасают газон и пихты от соседей-автохамов

По мере заселения домов на улице Сочинской нехватка парковочных мест толкает жителей на, мягко говоря, неприличные поступки – парковку на газонах, что само по себе является нарушением, влекущим за собой штраф.

Водитель серебристой Nissan Teana с каждым днем продвигался все глубже на траву и виртуозно парковался на расстоянии сантиметров от слабых пихт, которые еще только борятся за жизнь.

Вежливая беседа с автовладельцем не привела к желаемым результатам и вчера вечером жители Сочинской 3 соорудили из камней преграду для такой парковки.

Напомним, в рамках субботника 22 апреля 2017 помимо саженцов, предоставленных управляющей компанией каждому дому на территории между 3-м и 5-м домами было посажено около 15 пихт силами Совета дома  Сочинская 5.

Стоит ли напоминать, как в условиях неопределенности по судьбе застройки района важно озеление пустырей, тем более хвойными, которые будут радовать зеленью круглый год, даже в унылый холодный период.

Кстати, уже можно планировать будущий субботник, в том числе формировать заявки в управляющую компанию по инвентарю, чернозему и саженцам.