Новый пешеходный переход появится у остановки Борисенко, 106

На МедиаСаммит специально был приглашен урбанист Аркадий Гершман, чтобы свежим взглядом посмотреть на Владивосток. Своими впечатлениями за несколько дней он поделился в своем блоге:

Везде справедливая критика, кроме пространства у завода Mazda – читайте пост “У нас тоже можно делать хорошо“. А ведь он не был в спальных районах города… Нужно лечить весь город, а не только его центр, нельзя мириться пи$#@цом, который на вашей улице.

Жители новых домов на улице Феодосийской мириться не хотят и обратились в администрацию по поводу переходного перехода в районе ЖК “Меридианы Патрокла”, который известен превышением стандартов плотности населения. Для справки, она здесь 545 человек на гектар, тогда как действующий СНИП определяет высокую плотность значением 215 для городов с населением как во Владивостоке.

Как ни странно, администрация пообещала установить знаки переходного перехода и даже подумать на счет светофоров. Наверно и зебру нарисуют на дорожном полотне, вот только новый пешеходный переход будет связывать две стороны дороги без тротуаров. Несомненно благое дело, которое в очередной раз проиллюстрирует общую абсурдность. Путь от этой остановки к домам на Феодосийской и Сочинской пролегает по узким обочинам, между заборами автостоянки и полка полиции.

Напомним, ранее жители района уже писали и обращались лично к чиновникам мэрии по поводу проблем дороги на улице Борисенко при спуску к морю от остановки “Борисенко 106”.  В марте прошлого года администрация сообщала, что расширение этой дороги и обустройство тротуара не планируется, повторим тезисы еще более старого письма от декабря 2017-го.

Вот только тезисы эти были бы актуальны до 2012 года, когда здесь было мало автомобилей, ровно как и переходов – только летом их становилось больше из-за посетителей пляжей бухт Соболь и Патрокл.

Конечно, строить тротуары – дело небыстрое и затратное, зато расширение дороги для создания площадки под питстоп у этой же дороги – дело очень быстрое, ведь решается она бизнесом.

Постапокалиптичная автобусная остановка тоже не попадает в фокус внимания чиновников…

Зато неожиданным бонусом кто-то забетонировал перепад высоты дороги и заезда на т.н. улицу Архангельскую.

Администрация города на 10 страницах ответила на вопросы совещания 21 февраля

Встреча с мэром: о дорогах, детсадах и школах, канализации в озере и содержании набережной Патрокла

Кладбище домашних животных в будущем может стать единственным местом отдыха на Патрокле

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *