Тротуары и зебра у Феодосийской будут, но это не точно

Дорога от Борисенко вниз к Патроклу по новой документации планировки района в светлом будущем будет 4-полосной, с тротуарами и прочими радостями цивилизации. А пока там 2 полосы (по 1 в каждую сторону), узкие и неровные обочины вместо тротуаров, никакого освещения.

В рамках Документации данный участок дороги входит в планируемую к размещению магистральную улицу районного значения в соответствии с утвержденным Генеральным планом Владивостокского городского округа Приморского края: ширина в красных линиях для магистральных улиц – 40-100 м. в соответствии с СП 42.13330.2016 п. 11.5; число полос движения 4 с шириной 3,5 и крайней правой 3,75; ширина тротуаров 2,25 м с обеих сторон. – из ответа мэрии от 15 июля

Жители Сочинской поднимали этот вопрос еще с 2017 года и чем больше жителей в районе, тем более актуальным он становится. Новые дома на Феодосийской только увеличивают пешеходный трафик, а летний трафик на пляж и с него здесь всегда большой.

Администрация города в своих худших традициях на запросы включает “дурачка”, вот свежий от 27 июля, где они отвечали на письмо депутата Новикова:

По вопросу устройства тротуара на участке дороги от ул. Борисенко, д. № 100Е к ул. Басаргина сообщаем, что устройство тротуара на существующей дороге не представляется возможным, так как данные мероприятия приведут к сужению проезжей части и затруднению проезда спецавтотранспорта при возникновении экстренной ситуации.

Для устройства тротуара на данном участке необходимы мероприятия по реконструкции дороги,  необходимо проведение муниципального земельного контроля, формирование земельного участка под реконструкцию дороги, разработка проектно-сметной документации, которая определит необходимый комплекс инженерных мероприятий, а также их объем и характер.

Также сообщаем, что в соответствии с принципом адресности и целевого характера бюджетных средств, администрация города Владивостока вправе распоряжаться бюджетными средствами только в рамках статей и сумм, предусмотренных бюджетом Владивостокского городского округа. Бюджетом работы по реконструкции вышеуказанной дороги не предусмотрены.

По вопросу оборудования пешеходного перехода в районе домов № 100е, 106, 10а, 106а ст. 2 ул. Борисенко сообщаем. В ходе обследования рассматриваемого участка улично-дорожной сети, на предмет возможности выполнения вышеуказанных мероприятий установлено, что выполнить работы по оборудованию данного участка пешеходным переходом без нарушения требований государственных стандартов не представляется возможным, поскольку на данном участке отсутствует тротуар, пешеходные дорожки, при оборудовании пешеходного перехода (путем установки дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» и нанесения соответствующей разметки) пешеходные потоки будут направлены на зеленые насаждения, при переходе дороги пешеходы остаются на проезжей части дорог, что не допустимо.

Учитывая данные обстоятельства, выполнить мероприятия по оборудованию пешеходного перехода отвечающего требованиям безопасности дорожного движения на участке улично-дорожной сети в районе домов № 100е, 106, 10а, 106а ст. 2 ул. Борисенко в настоящее время не представляется возможным. 

И в тот же день они ответили на запрос о пешеходном переходе от журналиста NewsBox24, ролик  которого представлен выше:

Сообщаем, что технические средства организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа устанавливаются и обслуживаются силами подрядной организации, в рамках имеющегося муниципального задания и в соответствии с внутренним графиком подрядной организации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от newsbox24.tv (@newsbox24.tv)

С учетом вышеизложенного сообщаем, что в план работ отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока на 2021 год включены работы по оборудованию пешеходного перехода по вышеуказанному адресу. Работы начнуться после закупки материалов, в рамках Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а так же дополнительного денежного финансирования на данные виды работ.

Мы полагаем, что сейчас, даже не расширяя дорогу (не увеличивая количество полос) можно сделать тротуар от заезда к Феодосийской до нового тротуара на Можайской, огибая шиномонтаж и прочие объекты на повороте. С другой стороны дороги на Борисенко тротуар необходимо продлить до полка полиции.

тротуарыф14
тротуарыф10
тротуарыф2
тротуарыф12
тротуарыф3
тротуарыф6
тротуарыф13
тротуарыф9
тротуарыф7
тротуарыф5
тротуарыф14 тротуарыф10 тротуарыф2 тротуарыф12 тротуарыф3 тротуарыф6 тротуарыф13 тротуарыф9 тротуарыф7 тротуарыф5

Дождались: на Можайской начали строить тротуар спустя 8 лет после застройки жильем

Новый пешеходный переход появится у остановки Борисенко, 106

Мэр Владивостока пообещал депутату госдумы асфальтирование дорог на Патрокле

Часть дороги на Патрокле считается лесопарковой зоной – отремонтировать ее город не может

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *