Второй детсад сдали на Патрокле, его стройка длилась более двух лет

Во Владивостоке сдали детский сад на 240 мест. Дошкольное учреждение находится на улице Архангельская, в районе бухты Патрокл, сообщает ИА Primamedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как уточнили в краевом министерстве образования, новый детский сад по адресу Архангельская 25 станет структурным подразделением уже работающего в микрорайоне дошкольного учреждения №167, которое начало свою работу ранее по адресу Сочинская 14.

“Акт ввода в эксплуатацию подписан в канун Нового года. Строительство уже полностью завершено. Расставлена мебель, закуплена вся необходимая техника, в том числе для столовой и прачечной. После праздников начнется работа по получению лицензии на образовательную деятельность”, — уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Символично, что сдача второго детсада в районе произошла в канун нового года, но на самом деле это просто предельная дата контракта. Для жителей это долгожданное событие, т.к. начинали эту стройку еще осенью 2019-го, а закончить должyы были к концу 2020-го. Но сроки скорректировались из-за ошибок в проекте, где как нам отвечали не были учтены особенности грунта и рельефа.

Мы помним, как до 2018 года администрация города ссылалась на невозможность стройки детсадов и школ из-за действующего тогда контракта Дальспецстрой по комплексному освоению территории. Также помним, как в одном из ответов планировалось построить сразу 3 детсада и школу до 2020 года. По факту стройка школы перешла в активную фазу буквально неделю назад.

Каждое новое достижение по развитию инфраструктуры в районе конечно радует, но обостряет внимание к оставшимся проблемам, например строительство дорог, кроме того необходимо уже сейчас думать поликлинике, предусмотренной документацией планировки, о развитии общественных пространств.

Глава Владивостока вместе с жителями проверил стройку второго детсада на Патрокле

Строительство верхнего детсада (№1) на Патрокле завершается

Строительство второго детсада на Патрокл начнется со второй попытки

Мэрия указала где нам искать детсады и школы

Детского сада и школы в ближайшие годы на Сочинской не будет

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *