Кооператив “Окунь” отстоял режим садоводства на своих землях по итогам общественного обсуждения

Министерство строительства Приморского края приняло решение: «Установить функциональную зону садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и территориальную зону, предназначенную для ведения садоводства (СХ 1) в отношении территории СДК «Окунь» район «Патрокл» – об этом стало известно из официального письма, полученного 9 января 2023 года.

В рамках общественного обсуждения по проекту внесения изменений в генеральный план Владивостокского городского округа в отношении территории СДК «Окунь» район «Патрокл», около 80 участников высказались “против” представленной версии генплана с аргументацией по установлению зоны садоводства на всю территорию СДК “Окунь”.

Предложения членов СДК «Окунь» были тщательно рассмотрены краевым минстроем. Долгожданное решение о внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Владивостокского городского округа в части установления функциональной зоны садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и территориальной зоны, предназначенной для ведения садоводства (СХ 1 ), в границах СДК «Окунь» приняты, а это значит, что многоэтажки там строить невозможно.

В письме сказано, что на заседании межведомственной рабочей группы 12 декабря принято решение: «Установить функциональную зону садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ и территориальную зону, предназначенную для ведения садоводства (СХ 1) на территории садоводства СДК «Окунь», в том числе в отношении земельных участков с кадастровыми номерами в квартале 25:28:030014 (:158) (:44), (:47), (:1453), (:1454), (:134), (:106), (:107), (:79), (:88) (:59), (:1451),(:1452), (:89), (:119), (:110), (:118), (:117), (:75), (:13З), (:14З4), (:14З5), (:65), (:1З1),(:130), (:104), (:64), (:54), (:1425), (:1426), (:105), (:82), (:108), (:78).» (фрагмент карты градостроительного зонирования, содержащейся в проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки Владивостокского городского округа прилагается).

Утверждение изменений в градостроительную документацию Владивостока должно состояться в первом квартале 2023 года.

Напомним, “битва небоскребов и коттеджей” началась после принятия новой планировки территории Патрокла летом 2021 года.

Представители СДК “Окунь”, ТОС “Феодосийская” и ТОС “Морской” выражают благодарность руководителям органов власти и учреждений за глубокое погружение в вопрос и профессионализм при отработке обращений граждан. В отдельности активисты садоводства просили отметить вклад следующих лиц:

  • Петров Михаил Владимирович – Заместитель Председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы строительства, архитектуры и развития территорий Приморского края, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства
  • Шалякин Александр Александрович – директор КГБУ “Центр развития территорий”
  • Столяров Сергей Александрович – прокурор Приморского края
  • Иван Александрович Иванов – прокурор г. Владивостока
  • Отдельную благодарность за содействие выражается Закамову Владимиру Викторовичу – член Совет Общественной палаты Приморского края

Зампред правительства Приморья согласился, что многоэтажки не уместны внутри СДК “Окунь”

Завершено обсуждение изменений генплана и ПЗЗ Владивостока

Коттеджи против небоскребов на Феодосийской: борьба продолжается

Среди садоводов Патрокла нашлись ренегаты, продавщие свои участки под многоэтажки

Один комментарий

  1. Путин построил клептократию и наживается, вместе со своим окружением.В книге «Путинская клептократия» разоблачена вся система.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *