Мэрия Владивостока и её подведомственная структура спорят по поводу светофора на Патрокле

МКУ «Центр организации дорожного движения» сообщило в ответ на запрос ТОС “Патрокл-Сочинская”, что в 2023 году планируется установка светофорных объектов (4 секции для каждого из направлений) на перекрестке у ТЦ Патрокл. Схема работы фаз находится на согласовании в управлении дорог и в ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, проект этих фаз мы публиковали недавно на нашем канале (смотрите здесь). Кстати, в 2019 году ГИБДД уже не возражало против светофора, но ЦОДД тогда еще не существовал…

“Дополнительно информируем, что проект расширения улицы Басаргина [имеется ввиду дорога от Борисенко 100* вниз к морю] как магистральной улицы районного значения предусмотрен разрабатываемой проектно-сметной документацией на основании постановления администрации города Владивостока от 23.06.2021 №2489 “О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 15.09.2014 № 8494 “Об утверждении документации по планировке территории в районе бухты Патрокл города Владивостока”.

Также указанным постановлением планируется кольцевое движение на пересечении улицы Сочинская и улицы Североморская [у дома Сочинская 15]. Проектно-сметная документация получила положительное заключение КГАУ «Примгосэкспертиза» от 20.11.2020 № 78-20.”

Это сказано в письме от 25 января, однако 28 декабря их коллеги из управления дорог мэрии писали противоположные вещи:

Установка светофорного объекта на рассматриваемом участке улично-дорожной сети не планируется, так как в настоящее время, организация дорожного движения на рассматриваемом участке дороги осуществляется в соответствии с проектом организации дорожного движения (ПОДД) данного перекрестка.

Кроме того, сотрудниками отдела ОДД проведено обследование данного участка дороги полагаем, что при такой интенсивности движения, как транспортных средств, так и пешеходов, светофор создаст только помехи участникам дорожного движения. А также сообщаем, что согласно официального сайта ГИБДД РФ данный участок улично-дорожной сети не является аварийным.

Для размещения светофорного объекта на перекрестке ул. Басаргина и ул. Новороссийской необходимо предусмотреть реконструкцию данного участка улично-дорожной сети, а именно, увеличить ул. Басаргина до 4 (четырех) полос движения, в целях избежания автомобильных заторов.

Для размещения светофорного объекта на перекрестке ул. Басаргина и ул. Новороссийской необходимо предусмотреть реконструкцию данного участка улично-дорожной сети, а именно, увеличить ул. Басаргина до 4 (четырех) полос движения, в целях избежания автомобильных заторов. Обустройство светофорного объекта на вышеуказанном перекрестке, будет учтено в перспективных планах работ по организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа, при достаточном денежном финансирования на данные виды работ.

Более того Постановлением администрации города Владивостока № 1889 от 19.05.2021 года утверждена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городского округа на период до 2036 года».

Сейчас мы вновь ожидаем ответа ГИБДД и итоговое решение мэрии, в которой управление дорог и его подведомственное учреждение имеют разные точки зрения по вопросу установки светофора на Патрокле, а также необходимых для этого условий или последовательности событий.

Справка: муниципальное казенное учреждение “ЦОДД” является некоммерческой организацией, созданной мэрией Владивостока для осуществления работ в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством полномочий органа местного самоуправления в сфере организации дорожного движения организация дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).

Данные по трафику на перекрестке у ТЦ Патрокл переданы в Центр организации дорожного движения мэрии

ГИБДД представило удивительную статистику ДТП перекрестка на Патрокле

Наши друзья и партнеры из мэрии порадовали новостями про светофор

По запросу депутата Примаченко ГИБДД одобрило идею светофора на повороте на Сочинскую

Дорогу с Борисенко к Патроклу обновят на 81-м году жизни Путина в год 18-го ВЭФ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *