Итоги 2022 года для Патрокла

  • Работы по тепловым сетям физически так и не начались, а они, напомним были первой фазой перед тем как начать делать дороги на Сочинской, Североморской и Архангелькой. Тем не менее всё это должно случиться в 2023 году, стройка дорог должна закончиться в 2024 году. В ноябре администрация города сообщила, что даты проведения строительно-монтажных работ тепловых сетей АО «ДГК» по ул. Североморская, Сочинская, Архангельская остаются заявленными “4-й квартал 2022 года и 1-й квартал 2023 года”. Половина этого срока прошла и на сегодняшний день новой информации от АО «ДГК» не поступало.
  • 2 из 4 проектов ТОС были допущены до краевого конкурса и реализованы, но с оговорками. Вместо 1 млн рублей на аукционах были суммы от 621 694 с падением до 478 704 рублей на на Басаргина и с 885 619 до 664 214 рублей у ТОС Морского (сэкономлено около 800 тыс в бюджете). Сама реализация несколько отличалась от изначальных заявок. Зато появился путь к виадуку со стороны Басаргина и новый путь к Можайской из садоводства.

  • По вопросу развития пешеходных связей есть позитивные изменения только от застройщиков ЖК Восточный и CostaAzzurra. Две лестницы, ведущие к Сочинской 15 с новых домов были отменены решением совета дома. Также ожидаются дополнительные лестницы от Девелопмент-Юг. Путь к морю от Борисенко и через эстакаду остаются опасными.

остановки (3)
остановки (2)
остановки (1)
остановки (3) остановки (2) остановки (1)

Что изменилось на Патрокле за год работы нового мэра?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *